• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 100670
  • 诉求时间: 2020-01-30
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
过年聚集打麻将

公安县黄山头镇栗树村还是有部分人经不住诱惑,在大路上走来走去,聚集打麻将,现在是疫情高发期,这些人极度不负责,建议村里成立巡查队,把这些人隔离起来!

办理跟踪信息
  • 2020/1/30 13:07:46 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2020/1/31 14:02:59 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/2/1 10:44:40 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/1 10:44:40 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   针对罗某举报黄山头镇栗树村有人聚集打麻将,民警与罗成龙联系得知具体位置在栗树村4、5组处,打牌时间在每天下午17、18时,后民警称要与其见面时,罗成龙不愿。民警便在黄山头栗树村巡查牌场,经查两家牌场,有人聚集,未发现有人打牌,民警向两家老板进行训诫,并向其宣讲疫情防控规定。后续,黄山头所将会组织民警对黄山头栗树村及其他村进行巡查,一经发现有人聚众打牌,将依法处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像