• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 100329
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
工伤鉴定项目维权

我在初次申请工伤劳动能力等级鉴定,就勾选了医疗辅助器具,和停工留薪期鉴定,为此也特在贵平台咨询过,区人社局也给过我回复,鉴定结果下来,仅只一个劳动能力等级鉴定,其他勾选的项目,被市局工作人员全部封杀。为此我特找到市人力社会保障局,该局工作人员,只同意我再次申请医疗辅助器具鉴定,说停工留薪要我自己找厂里协商,厂里同意才给我做停工留薪鉴定。否则申请也不审批。事故当天厂里就停发了我的一切。现在我本人与厂方无法交流,我该怎样维权:?

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 15:54:16 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 16:13:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/21 9:12:07 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 9:12:09 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

劳动能力鉴定项目是专家根据受伤人员的病情来确定的。该同志可以再次申请鉴定。

(市人社局工伤科于17日就该同志的再次申请劳动能力鉴定事宜联系我局工伤科,准备安排该同志进行再次鉴定,我们已告知当事人。该同志于2020年01月19日向我局提交了再次申请劳动能力鉴定的书面申请,我局工作人员已受理,并给该同志做了详细的解释工作。)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像