• 诉求总量共71341
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 100176
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
万全镇-外孙子买房取消外婆的低保,有点无语

hi,你好

我想咨询一下,我和我外婆是两个不同的户口,但是我外婆反馈,因为我买房,她的低保被取消,我想咨询一下,这个低保是怎么评定的,怎么取消的,有对应的标准吗?还有就是那个部分负责,有没有对应的部门号码。

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 21:14:37 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 11:17:06 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
  • 2020/1/17 16:50:55 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 民政局
回复详情  

已电话告诉许杰:他的外婆许桂兰、父亲许安新、母亲张四姑。不是因为他买房的原因,取消低保。而是因为他们的家庭收入状况好转,才取消低保。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像