- 诉求人: 华**
- 诉求编号: 100103
- 诉求时间: 2020-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
亚华宝塔湾房产证问题
办理跟踪信息
- 2020-01-15 14:05 网友【华**】提问,等待处理。
- 2020-01-15 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-19 09:35 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-20 09:37 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.购买商品房属于转移登记,需开发企业完成小区首次登记后才能办理,而办理首次登记需进行各项综合验收之后方可办理,经了解,目前“亚华宝塔湾二期”尚未完成规划、土地综合验收,暂不符合办理首次登记的条件。2.商品房预售、房屋竣工验收及开发企业监管请向荆州市住建局反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新