• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 100041
  • 诉求时间: 2020-01-14
  • 办结时限: 2020-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
八岭山镇朱家岭5组车流量大,附近村民出行隐患大!!!

由于万城大桥封闭施工,现大量车辆经朱家岭村5组一条乡村小路上高速。

近一个月来,该路上已经发生两起交通事故,所幸无人员死亡。

为了周围密集村民的安全,希望相关部门引起重视,特此有如下建议:

1.由于重型车辆通行,该路段有些路面已经破损,请问该路面的设计是否应该禁止相关超重车辆通行?

2.随着车流量不断的增加,该路段是否应该设置相关限速标志,限速抓拍摄像头,夜间禁鸣标志,减速带等相关措施?

3.车流量大,又是村民居住地比较集中的路段,是否可以设置路灯,反光栏杆,以保障村民的正常出行呢?

希望相关部门领导重视!

办理跟踪信息
  • 2020/1/14 15:05:36 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/1/14 16:08:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/17 15:05:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/17 15:51:12 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

一大队已对该路段的隐患进行了排查,并上报有关部门,会尽快督导整改到位。目前会对该路段加强巡逻管控。

补充评价
感谢相关领导的及时关注与回复,期盼落实到位!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像