- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 98551
- 诉求时间: 2019-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于用水问题
办理跟踪信息
- 2019-12-17 20:11 网友【樊**】提问,等待处理。
- 2019-12-18 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-12-19 15:56 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-19 15:56 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员上门查看,工作人员对您周边供水管网阀门等进行了检查,均未发现异常。经了解您所住楼层为7楼,小区在建成时并未规范安装二次加压设备,按照国家建设部管网供水压力服务规范要求,城市供水服务压力为0.14兆帕斯卡,这个压力只能保证供水到4层楼,超过4楼以上均需安装二次加压设备,工作人员已耐心向您解释说明。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新