- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 93127
- 诉求时间: 2019-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2019小学生收费标准
办理跟踪信息
- 2019-09-02 10:57 网友【田**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 15:04 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2019-09-03 16:03 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 田先生你好! 小学属于义务教育学段,收费政策如下: 1.政策性收费。即学费全免。 2.服务性收费。即伙食费,学校可向自愿在学校就餐学生收取伙食费。 3.代收费。小学阶段代收费共2项: 一是教科书费。国家课程和地方课程教科书免费。 二是教辅材料费。每个学科的教辅材料、寒暑假作业本费、课堂作业本费按标价购买。 其他牛奶、保险、校服、空白抄本等费用属于学生自主消费项目,由学生自主自愿选择,学校不组织、不参与、不强制,更不得牟利。 此复。 公安县教育局 2019年9月3日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求