- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 90502
- 诉求时间: 2019-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡镇老旧烂住房改造问题
办理跟踪信息
- 2019-07-13 08:41 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-07-14 12:38 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2019-07-16 09:10 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-19 17:39 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-19 18:37 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 信访人您好,资市镇已就您反映的情况进行了调查,现回复如下:
根据危房改造相关政策文件规定,农村危房改造对象为“四类人员”,即建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭。
调查结果显示,老人是资市镇某单位退休职工,正常领取退休金,且老人四个女儿均另有住房,并非上述四类对象人员,因此不能享受农村危房改造政策。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢工作人员在烈日似火的日子进行走访,请你们继续关注有关政策。如有新政策适合俩老,请关照。我是听说目前有改造旧房的政策才给你们诉求的。谢谢