- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 82955
- 诉求时间: 2019-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
水改后户外进水管冻裂谁之责???
办理跟踪信息
- 2019-02-12 22:32 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-02-13 09:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-02-13 16:23 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-13 16:24 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-13 23:46 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系并上门查看,您所在的红星路水瓶厂宿舍是2003年水改分户的,去年雪灾期间水管曾被冻住,今年并没有出现冻裂进水管的情况。您看到小区有些住户将表后管道移至楼道内,您也希望迁移以防今后水管被冻住。工作人员已经与您沟通,并告知能相关迁移改造的政策和联系方式,您表示理解。关于表箱问题,按照城市供水法规,表箱属于用户产权所有,您所在的宿舍由于长期使用老化严重或人为损坏,导致表箱出现严重破损的情况。若需要解决这一问题,需要水表箱内的多块水表产权人均同意更换并出资,水务集团协助整改更换。荆州创卫期间,很多社区为改善小区面貌,和我公司协商对部分表箱进行了更换,我们仅收取了成本价格。如果您和当地其他居民协商一致,我们也可以以成本价为您更换表箱。我们已与您沟通解释,您表示理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
水务公司能否对水表后管路维修保养服务有所延伸及提升服务及时性与服务质量?而不是单纯推脱说水务公司只负责水表前管路维修与保养,做到问题处置前瞻性防患于未然,主动出击!习主席要求政府部门工作主动点,让群众办事便利点!民生无小事,民众有获得感,社会才能更和谐!