- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 78188
- 诉求时间: 2018-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商家拒开发票
办理跟踪信息
- 2018-10-08 21:19 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2018-10-11 16:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
- 2018-10-16 11:12 【沙市区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 税务局 | |
回复详情 | 根据征管法第二十一条规定:单位、个人在购销商品、提供或者接受经营服务以及从事其他经营活动中,应当按照规定开具、使用、取得发票。我局已对琉璃月餐厅工作人员进行了发票使用办法的宣传学习,商家已对诉求人开具了发票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新