- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 77308
- 诉求时间: 2018-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大荆江大堤冬泳队到宝塔河段,有很长的木头栏杆,旁边路上的
办理跟踪信息
- 2018-09-17 12:20 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-09-17 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-09-18 15:09 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-21 15:31 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 关于市民反映荆江大堤周边相关问题已收悉,我局非常重视,迅速组织了相关管养单位到现场进行核查,现将有关情况回复如下: 一、绿化水管放置问题 市民反映的水管系荆江大堤防浪墙绿化工程所用的植物养护供水管。根据江堤各路口过路管埋设走向及长江河道管理部门要求,该水管无法挖沟地埋,只能固定放置于防浪墙外侧或防浪墙花坛内,并非园林工人浇水后随意放置于花坛。经查,目前部分水管因行人或电动车辆触碰有所松动,我局将组织相关单位尽快安排人员加固。 二、宣传牌设置问题 市民反映的宣传牌位于临江仙公园与万寿公园交界处的临江路段,该处宣传牌主要是政府职能部门按照相应规范设立的“水源保护”“河(湖)长公示”“长江沙市区段开发利用区公示”等宣传内容,并非公园设置的文明游园提示牌。目前,临江仙公园内提示牌多为双面展示,均布置于园区醒目位置。 此复,感谢市民对园林绿化管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新