- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 75796
- 诉求时间: 2018-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
申请办理住房公积金贷款
办理跟踪信息
- 2018-08-16 08:48 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-08-16 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-08-16 11:18 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-16 11:18 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-16 11:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,按照国家政策和我市规定,对职工购首套自住房申请住房公积金购房贷款的,执行首套房贷政策。对职工名下无房第二次申请住房公积金购房贷款的,或若其名下有一套住房未申请过公积金贷款的执行第二套房贷政策;如果名下有二套住房,则为第三套房贷,禁止发放公积金贷款。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
怎么叫名下无房?名下有几套房?我沙市旧房是爱人买的,房产证上只有爱人名字。买首套房时没有住房公积金。买的岑河房子是商贷,当时开发商不支持公积金,我老实地商贷了。我一次也没有公积金贷款过。政策为什么不人性化一些?二孩政策为什么不在住房上优惠些?要是我生的女儿或一儿一女,也不会买房。申请将我的意见转交给市长办公室处理,而不是公积金中心处理!谢谢!