- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 62228
- 诉求时间: 2017-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
水务施工噪音扰民
办理跟踪信息
- 2017-09-22 14:32 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 17:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-09-24 10:36 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-24 10:36 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!您所反映的问题我们进行了核实:当时我们的施工人员在为附近拆迁区域的一户用户安装管道,施工人员一般接到任务后都是连续作业,当时可能未考虑到中午时间小区施工噪音问题,给您造成不便,敬请谅解。我们已经将您的意见反馈给相关部门,要求他们以后注意,尽量避免施工对用户造成影响。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新