- 诉求人: 兰**
- 诉求编号: 55205
- 诉求时间: 2017-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
玫瑰苑小区房产证问题
办理跟踪信息
- 2017-03-24 15:16 网友【兰**】提问,等待处理。
- 2017-03-24 17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-03-27 11:13 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-27 17:20 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,荆州市宏达房地产开发有限公司已于2015年10月办理了“四机厂玫瑰苑小区”的首次登记后已具备办理业主登记办证条件,截止2016年6月已办理业主的不动产登记多宗。 您可与开发商联系双方共同到:荆州区人民政务服务中心(荆州区南环路郢都景苑小区),电话4126808,申请办理不动产转移登记。也可以按合同条款,通过司法诉讼进行维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新