• 诉求总量共41845
  • 已解决40343
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 52942
  • 诉求时间: 2016-12-30
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
万达嘉华酒店旁工地扰民
万达嘉华酒店旁工地经常深夜施工,噪音严重扰民,希望有关部门监管到位。
办理跟踪信息
  • 2016/12/30 21:03:30 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2016/12/31 10:32:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/1/2 8:50:12 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/11 10:04:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接投诉后,荆州区城管局已安排东城中队处理此投诉。东城中队队员已到现场与施工方取得联系,并将述求告知给该工地负责人,要求按照施工管理标准进行整改,该负责人也答应按照标准进行自我整改,晚上10点后不再施工,我局也会安排人员对其加强监管。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像