- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 51682
- 诉求时间: 2016-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
拆迁户的电表和水表怎么移户
办理跟踪信息
- 2016-11-14 19:35 网友【代**】提问,等待处理。
- 2016-11-15 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-11-16 18:45 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您关注荆州城市供水。经与用户电话联系,了解到用户反映的是二个问题,一是新购了二手房如何用水?二是原有房屋的水表能否迁移过来给新购的二手房用?对此已向您解释回复,新购二手房后,只需要持更名后的房屋产权证明与房主身份证明,到水务集团辖区客户服务中心办理即可。但您反映,新购二手房未开通注册水表,则目前尚无须办理。由于您原有的房屋位于御河村,而新购房屋位于城南大市场,分别属于不同小区,由于水表属于房屋附属物,原有水表无法进行共用或迁移。经过解答,您表示了解和认可。若您还有疑问,欢迎致电8510000、4310000进行咨询,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新