- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 30448
- 诉求时间: 2014-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问,能否满足我捐种花种的心愿呢?
办理跟踪信息
- 2014-09-18 07:11 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-09-18 11:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2014-09-19 11:13 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 陈先生您好,感谢您对城市园林绿化建设事业的关心和支持。关于您欲捐赠花种栽植于古城外环道两侧的建议我们已收悉,现就有关问题回复如下 ,以共同商榷。 荆州古城墙是中国南方不可多得的完璧,其周边的野花野草更是为其增添许多生气,住建部园林专家来此考察时曾给予高度评价,称其“野花野草成野趣,直把闹市当田园”。这一美誉的获得,与我市规划及相关部门将荆州古城墙与周边定调为原生态景区有很大关系,之所以将其定调为原生态景区,主要是尽量减少人为建设的痕迹,使古城墙与周边环境更为协调。因此,关于您欲捐赠二月兰栽植于古城外环道的建议,目前暂不宜采纳。若今后古城墙周边道路有其他规划需求,我们将按照规划进行建设,如果涉及到二月兰栽植,我们会第一时间与您联系。谢谢您的参与! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新