• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 21792
  • 诉求时间: 2013-07-15
  • 办结时限: 2013-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
天然气怎么缴费

我们刚装的天然气,快有两个月了。不知道该什么时候在哪缴费?担心不按时缴费会收取滞纳金。

办理跟踪信息
  • 2013/7/14 19:56:19 网友13797374097向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/15 8:26:23 管理员将问题转交给〖市直部门天然气公司〗。
  • 2013/7/15 17:11:46 天然气公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 11:16:03 通过审核2014-05-15 11:16:03
回复单位   天然气公司
回复详情  

您好,新用户在使用2个月左后可拨打电话0716-8237777查询用户代码、缴费时间以及是否已产生费用,若需缴费可在三岔路客服中心(沙市)、屈原路教育巷客服中心(荆州)、豉湖路开发区收费点缴费,也可在邮政储蓄银行凭客户号代缴。目前气费的收取分单双月,用户在规定时间内缴费不会产生滞纳金,若超过计费时间一个月后还未缴清,滞纳金为每日按差额的千分之一累计收取。



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像