- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 186600
- 诉求时间: 2023-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
26.27.28栋三栋强行交房。
办理跟踪信息
- 2023-02-07 11:05 市民提问,等待处理。
- 2023-02-07 14:42 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2023-02-08 14:01 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-08 14:01 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-10 09:43 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 为妥善处理东都怡景历史遗留问题,荆州经开区党工委、管委会高度重视,成立了六个工作专班,对东都怡景项目问题开展了全方位的调查摸底和推进化解。您反映的问题属实,在经开区的推动下已完成竣工验收等手续,正在办理备案手续,由于在办理过程中涉及前期消防违规处罚及未办理竣工备案手续交房的问题,目前,专班已提请市信访局协调处理,相信要不了多久您就可以正常办理产权证,请您耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新