- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 186504
- 诉求时间: 2023-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于建立监利人才官网的建议
办理跟踪信息
- 2023-02-04 20:35 市民提问,等待处理。
- 2023-02-06 09:59 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2023-02-07 09:08 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 09:08 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-09 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您通过e线民生提出的建议收悉。您指出的我市缺少官方的就业招聘信息平合的问题确实存在,我局对此事也非常重视。为进一步提升创业就业和人力资源市场信息化建设水平,借鉴省内外先进城市经验做法,市人社局已经筹划并正在开发建设全新就业和人才招聘服务信息平台。该平台系统 具有智能招聘会管理、招聘信息发布、企业和求职者自助服务、直播带岗、远程面试、人岗 AI 智配和微信公众号等诸多招聘功能。建成后,将实现线上线下相结合、电脑手机相结合、有线无线相结合的全方位立体化“互联网+”就业创业和人才服务。目前市智能化人力资源市场建设正在有条不紊地进行,该系统建成后,我们将广泛宣传,搭建供需平合,方便群众和企业获取信息,为奋力谱写中国式现代化监利篇章提供人才保障。 2月7日 下午14:55分与您取得联系,欢迎您在外了解到好的招聘模式或渠道给我们更好的建议。感谢您对监利人社的关心关爱。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新