- 诉求人: 匿**
- 诉求编号: 186260
- 诉求时间: 2023-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老两口危房住到现在没人处理,至今也没有低保
办理跟踪信息
- 2023-01-30 13:28 市民提问,等待处理。
- 2023-01-30 14:47 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2023-01-30 14:54 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-30 14:54 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 10:58 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经南海镇相关工作人员核实情况后,回复如下:
经调查核实,诉求人反映的是白溪桥村8组李德彬房屋危房改造和申请低保的问题。一是关于危房改造的问题:白溪桥村干部多次到李德彬家里做工作要求其将房屋进行改造,南海镇相关领导也到其家中做了工作,于2020年9月申请危房改建手续已办理完善,向有关部门申请16000元的危房改建补助,要求将危房拆除改建,但一直未改建。只有返回专项危建补助资金,镇村领导多次上门做工作要求其将危房改建,本人一直不同意改建。二是李德彬种有责任田,儿子、女儿长期在江苏苏州市务工,应由儿女赡养老人,加之其没有重大疾病,按目前的低保政策,李德彬不符合低保申报政策。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新