- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 173275
- 诉求时间: 2022-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
猪獾子打洞导致地面下沉,房屋倾斜,求助相关部门解决。
办理跟踪信息
- 2022-05-11 10:37 市民提问,等待处理。
- 2022-05-17 09:27 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
- 2022-05-17 09:27 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-05-17 09:35 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 10:08 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-30 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经过八宝镇相关工作人员核实情况后,回复如下:
经八宝镇国土资源所到白水淌村13组实地查看现场后商量,用农作物燃烧产生的烟雾驱赶猪獾子出洞,捕捉后放生。
感谢您的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新