- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 165007
- 诉求时间: 2021-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商铺广告噪音扰民,请处理
办理跟踪信息
- 2021-12-06 11:00 市民提问,等待处理。
- 2021-12-07 11:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-12-07 11:24 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-14 14:48 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-15 08:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,立新派出所社区民警联合城管、社区工作人员到现场进行调处,要求商户降低音量、避免扰民。感谢您多我局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
问题解决得不是说100%满意,但人民群众95%还是非常满意的。感谢人民政府,为老百姓办事!有些商户为了自己利益,确实不自觉,噪音扰民不但影响休息,还影响荆州市创文的形象。 这5分是扣给这些商户的。 对政府,我非常感谢!非常满意!支持!点赞!希望常态化管理,坚持不松懈!