- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 160176
- 诉求时间: 2021-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
水务集团不作为,小区地下管网经常漏破不彻底解决,居民用水困难
办理跟踪信息
- 2021-09-17 11:36 市民提问,等待处理。
- 2021-09-17 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-09-17 15:01 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-17 15:01 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员查看现场,关于您反映要求整体更换小区供水管道问题,工作人员已向您解释说明,会有相关部门对小区供水设施综合评估后处理,如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新