- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 157028
- 诉求时间: 2021-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如何接回外地学生
办理跟踪信息
- 2021-08-10 19:53 市民提问,等待处理。
- 2021-08-11 11:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2021-08-11 11:41 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-11 11:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 交通运输局 | |
回复详情 | 您好。对非风险区来荆人员进行扫码测温,查看两码一卡(健康码、场所码和通行大数据行程卡),无异常者给与放行。小朋友无两码一卡的,需提供48小时以内核酸检测阴性证明。市民从外地返荆后需第一时间向所在社区(村)报到。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意