- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148999
- 诉求时间: 2021-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水压低,影响居民生活
办理跟踪信息
- 2021-04-09 15:41 市民提问,等待处理。
- 2021-04-09 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-04-11 17:52 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-14 10:10 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,经核实,您所在楼层为7楼,您表示白天水压及用水情况均很好,仅夜间高峰时期用水水压较低。工作人员已与您约定时间,待您时间方便上门查看,同时超过4楼以上用户建议您安装表后增压设备,以满足夜间高峰时期水压需求。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新