- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 146984
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿医保办理和报销流程
办理跟踪信息
- 2021-03-05 12:09 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 14:54 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-03-08 08:57 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-08 09:07 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 市医保局工作人员已电话联系诉求人,详细告知相关医保政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新