- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 146536
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我在中央半买了个商铺一直不给与办理房产证
办理跟踪信息
- 2021-02-25 11:01 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 11:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-02-26 18:06 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-01 15:43 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 经核实,由于开发商取得商品房预售许可后在我县不动产登记中心办理了在建工程抵押,导致您的不动产权证至今未能办理。目前,开发商正在分批次进行解押并为您们办理不动产权证书 。我局工作人员已责成开发商尽快为您办理不动产权证书,并分别与您和开发商进行了沟通,达成了共识,开发商承诺近期将尽快为您办理该商铺的不动产权证书,后期我局将继续跟踪督办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新