- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 143090
- 诉求时间: 2020-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民家里水压不足望有关部门解决
办理跟踪信息
- 2020-12-19 20:15 市民提问,等待处理。
- 2020-12-20 09:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-12-20 09:42 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-21 17:20 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员上门查看,经核实,因您小区内部加压设备故障无法正常运行,导致高层用户用水受影响,加压设备产权为小区用户共同所有,建议您尽快与小区业主共同出资对损坏部件进行更换维修,工作人员已现场向您解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新