- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 142947
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿社保卡
办理跟踪信息
- 2020-12-16 23:52 市民提问,等待处理。
- 2020-12-17 08:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
- 2020-12-17 15:57 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-17 15:57 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2020年12月17日,我局工作人员电话联系咨询人鲁先生,告知其先为新生儿上户口后,凭户口本到社保局一楼大厅办理社保卡。咨询人对回复表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新