- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 142928
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我想办个游泳证!不知道在哪里报名!
办理跟踪信息
- 2020-12-16 17:00 市民提问,等待处理。
- 2020-12-16 17:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-12-18 15:33 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-21 09:26 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-21 10:23 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 今年由于疫情,未办救生员培训班,拟定在2021年办理培训班,届时我们会通知相关的游泳场馆及相关人员来参加培训。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
什么时候开班能告诉我一声吗?