• 诉求总量共101820
  • 已解决101088
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 141202
  • 诉求时间: 2020-11-13
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
洪湖市收不到荆州市的广播电台频道

1.洪湖地区收不到荆州市的广播电台频道,请问什么时候能解决这个问题。

办理跟踪信息
  • 2020/11/13 11:34:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 15:46:34 问题审核通过,已转交给【洪湖市 文化旅游局】
回复单位   洪湖市 文化旅游局
回复详情   我市发射上级电台节目需要安装调频广播发射机并获取无线电管理委员会审批发射频率,目前洪湖发射的上级广播电视节目都是由省局统一安排部署,由上级广电部门提供发射设备和办理频率许可,并划拔相应维护经费。荆州广播电视台没有在洪湖安装发射设备,也无频率许可,洪湖市没有相应权限,因此洪湖地区收不到荆州市广播电台频道节目。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像