- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 139628
- 诉求时间: 2020-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
以家委会名义向家长收钱
办理跟踪信息
- 2020-10-17 19:57 市民提问,等待处理。
- 2020-10-18 08:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-10-20 11:44 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
- 2020-10-21 14:40 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 09:07 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-28 16:09 结帖评分:满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 经调查核实,目前雨台中学没收入课后托管费,家长委员会收取所谓课后服务的托管费700元已退还该生家长,学校目前按上级要求继续无偿开展学生早晚自习和课后托管工作。教育主管部门将加强监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
学校收费,有规有制,没有问题。不合理的钱,家长不能交,我们家长启到监督作用,希望学校这方净土干干净净,老师教书育人,学生好好学习。感谢各级领导对基层人民的关心!对此事满意,希望家委会也其它同学也退款。弥补他们的错误。