- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 137634
- 诉求时间: 2020-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我们村路还是泥巴路,得不到硬化处理,望有关部门处理
办理跟踪信息
- 2020-09-14 11:29 市民提问,等待处理。
- 2020-09-14 11:33 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2020-09-14 16:41 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 16:41 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 我省村村通公路建设标准为:建设一条硬化水泥路通到村委会或村小学,并可以连接上级路网,十一五期间我市就已经实现了全域行政村”村村通硬化水泥路“目标。 通村公路建设项目采取的是“以奖代补”的补助政策,上级交通主管部门下达资金用于补助通村公路建设,仅占项目总投资的40%左右,其余部分由地方财政配套或村民自筹解决。 在村村通工程完成后,交通部门在各村修建通村公路无硬性指标,而是采取乡镇政府上报、交通部门向上申请补助计划的形式。因此,建议你向乡镇反映该问题。交通部门最后将以乡镇正式申请报告为准。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新