- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 137355
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
蒙华铁路边上的青罗村如何规划,有没有新农村?
办理跟踪信息
- 2020-09-09 15:20 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 15:28 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-09-10 16:00 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-15 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 火车站片区青罗村5、6、7、8、9、10、16组按规划是2021年进行征地拆迁,如征拆时间有变青罗村委会将第一时间告知村民;青罗村没有新农村规划,拆迁户拆迁后享受还建房政策,具体还迁有两个地方:一个是杨厂柳梓河畔小区,另一个是仁和新城。一系列政策在征拆启动后村委干部会告知村民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新