- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 136097
- 诉求时间: 2020-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水水质差
办理跟踪信息
- 2020-08-24 11:45 市民提问,等待处理。
- 2020-08-24 16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-08-24 18:56 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-25 17:17 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系,工作人员与您联系您表示不方便工作人员上门,我们已对您周边商铺用户逐一进行抽样检测,水质检测结果均达标,并未发现水质异常情况。您所反映的水中发黄等泥沙现象,可能因近期的突发爆管导致泥沙进入管道,您可以打开水龙头,放流既可变得清澈。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新