- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 132320
- 诉求时间: 2020-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
怎么可申请大病救助,需要什么条件
办理跟踪信息
- 2020-06-30 16:01 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 16:10 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
- 2020-06-30 16:16 【江陵县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-01 14:50 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 民政局 | |
回复详情 | 经查,刘登枝申请低保事宜,马家寨乡正按程序办理之中,现处于低保审核阶段;根据《湖北省临时救助审核审批工作规范(试行)》的通知鄂民政规〔2016〕3号文件精神,凡认为符合临时救助条件的家庭或个人,均可向所在地乡镇人民政府(管理区委员会)提出临时救助申请。以家庭为单位提出申请时,应由户主或家庭中年满18周岁的家庭成员提出。受申请人委托,村(居)民委员会或其他单位、个人可以代为提出临时救助申请。申请临时救助应按规定填写《江陵县城乡困难群众临时救助申请审核审批表》。如仍有不明白之处,可来电咨询县民政局办公电话 0716-4729195。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新