- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 147971
- 诉求时间: 2021-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
70岁以上老人高龄补贴
办理跟踪信息
- 2021-03-23 10:47 市民提问,等待处理。
- 2021-03-23 10:57 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
- 2021-03-23 11:11 【江陵县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-23 11:13 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 民政局 | |
回复详情 | 根据相关规定,湖北省高龄老人津贴发放标准为年满80周岁的老年人,您现在暂不符合领取高龄津贴条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新