- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 132273
- 诉求时间: 2020-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中环城市花园二期供水问题
办理跟踪信息
- 2020-06-30 10:09 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-06-30 17:36 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-30 17:36 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-01 16:36 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系,经了解,开发商于2018年8月30日在荆州水务集团客服大厅进行用水报装申请,2019年1月正式下达了相关设计方案并通知开发商缴纳工程款,因开发商资金短缺,无法支付工程款,目前并未签订施工合同也未进入项目施工环节。工作人员已与开发商进行协商沟通,对方表示会尽快筹集资金完成工程款支付,待开发商支付工程款后会按规范要求签订相关施工合同,并尽快完成给水管道安装施工,详细情况工作人员已电话向您解释说明,您表示理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
水务集团首先电话告知了详细信息,同时做了以上书面回复;对于情况说明非常清楚。