- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 132115
- 诉求时间: 2020-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
职工医保中断了2个月,续交以后有等待期吗
办理跟踪信息
- 2020-06-28 15:20 市民提问,等待处理。
- 2020-06-28 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-07-01 09:46 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-01 09:46 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-02 07:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 经查诉求人6月28日缴费,因之前存在欠费,需等待三个月后享受待遇,或补齐欠费后第二日即可享受医保待遇,上述情况已电话告知诉求人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理速度特别快