- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 131333
- 诉求时间: 2020-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
开发商恶意拖欠土地出让金导致8年办不下来房产证
办理跟踪信息
- 2020-06-16 21:37 市民提问,等待处理。
- 2020-06-17 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-06-17 11:16 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
- 2020-06-18 09:18 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2020-06-18 10:05 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-22 10:18 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-22 18:00 结帖评分:不满意
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 经调查了解,该项目存在向东南侧位移现象,宗地北侧、东侧退让原土地证面积791.89平方米,南侧超出原土地发证范围134.75平方米,因此该地块属于违章建筑无法发证,需开发商补缴50万元左右保证金后荆州区才可着手进行发证事宜,荆州高新区已于2019年配合荆州区完成土地情况调查,现土地开发商无法联系,高新区将继续配合荆州区跟进此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
那什么时候才能解决呢?几年前就这样跟我们回复,现在还这么回复,那我们要等到什么时候?开发商像老赖一样。房产证一天不下来我们自己花钱买的房子就一天不属于我们,我们很不安,很害怕你们政府那天要拆那边了,我们的房子就给你们免费拆了。希望能对待老赖从严从速好吗?