- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 131272
- 诉求时间: 2020-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
失地农民的未来将何去何从
办理跟踪信息
- 2020-06-16 07:05 市民提问,等待处理。
- 2020-06-16 09:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2020-06-16 14:52 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2020-06-16 15:27 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-19 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 经查,龚先生被征土地位于联发街道办事处天河社区杨场村1组,根据拆迁政策,若家庭成员人均土地不足或等于三分地,16岁以上家庭成员可以购买灵活就业社保。天河社区杨场村1组还迁点为荆州高新区农高家园三期还建房。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新