• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 124134
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
贫困户的补助

因为疫情不能外出上班的贫困户有国家补贴吗?现在四月了。几时能出去?不需要条件那种的谢谢。市长热线也打不了

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 18:42:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 9:05:30 问题审核通过,已转交给【洪湖市 财政局】
  • 2020/4/2 16:02:40 管理员将问题转交给〖洪湖市 民政局〗。
  • 2020/4/3 17:53:34 【洪湖市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 17:53:38 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 民政局
回复详情  

黄权,洪湖市峰口镇群星村人。对于他提出的诉求事项,电话与之进行了沟通。一是他家不属于困难群体(城乡低保、特困供养、重度残疾人等对象),不存在国家补贴一说。二是他想去广东务工,但对方不出具接收证明,暂时无法去广东。同时向他宣传了本地招工信息,但本人还是要求回广东复工。只能请他耐心等待对方的接收通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像