- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 123776
- 诉求时间: 2020-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县劳动就业管理局行政不作为
办理跟踪信息
- 2020-03-29 13:29 市民提问,等待处理。
- 2020-03-29 13:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-31 11:30 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-31 11:30 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 关于胡雪岭报名参加计算机管理与运用诉求收悉,我局第一时间与信访人取得联系,2020年03月30日上午10:00,安排专人与胡雪岭电话联系,现回复如下 1、关于胡雪岭报名参加计算机管理与运用没能开班表示抱歉, 2、根据鄂人社发{2018}64号文件开班要求必须要达到30人以上才能开班。 3、根据现在实际情况鄂人社发{2018}64号文件,计算机专业已经不再免费培训范畴。 如果胡雪玲对计算机管理非常有兴趣,建议可以去荆州或者武汉看有没有什么专业学计算机管理与应用的学校参加培训。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉