- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 123455
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
从江陵怎么去荆州区弥市镇?过长江大桥需要办理什么手续?
办理跟踪信息
- 2020-03-26 14:27 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 16:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
- 2020-03-27 15:51 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 15:51 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,根据《荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部关于解除离鄂通道管控的通告(第20号)》,从3月25日零时起,全市解除离鄂通道管控,出行人员凭湖北健康码“绿码”或外省健康码通行,确实无法申领健康码的,提供村(社区)开具的健康证明,不需另行提供流动接收证明、车辆通行证等。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新