- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 119391
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
返上海复工流程及是否有车接送
办理跟踪信息
- 2020-03-17 20:26 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 22:56 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-03-18 10:50 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-03-19 10:23 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-19 10:23 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 3月18日收悉陈先生咨询如何回上海复工的信访,我们立即与陈先生联系,告知陈先生关注公安县公共就业和人才服务公众号,扫描二维码填写《公安县在外务工人员返岗信息采集表》,后台会有专人收集资料进行汇总,并联系对应申请人核实相关情况,便于统一安排。陈先生对我们的回复非常满意,并表示感谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新