• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 110925
  • 诉求时间: 2020-03-05
  • 办结时限: 2020-03-16
  • 处理状态: 已办结
满意
农民去年没有卖出(存塘)的鱼什么时候可以卖?

我是文旅区海湖村村民,虽然现在荆州冠状病毒感染人数增长为0,但是村里还是封禁的,鱼市场也没有开始批发复工。随着气温不断升高,鱼塘存鱼(33亩,存塘12万斤)已处于高危险期。一怕鱼发病,二怕鱼泛塘。想问一下什么时候我们可以把鱼卖出去。还要把鱼苗买进入。望领导们给予回复!谢谢??

办理跟踪信息
  • 2020/3/5 19:32:25 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2020/3/5 19:35:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/3/8 9:59:14 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/8 9:59:14 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/8 9:59:18 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   曾凡贵本人现居住在沙市区,在文旅区凤凰街道办事处海湖是否有30余亩鱼池。根据其反映的问题,3月7日,纪南文旅区社会事务局赴凤凰街道办海湖是否,通过村干部电话联系曾凡贵,其要求组织劳办30余人作业卖鱼,前期均未向凤凰街道及海湖是否反映此事,且当前水产市场尚未放开。就其反映事项处理意见如下:一是由当事人先联系销售渠道;二是按照减少聚焦的疫情防控要求,减少抬网作业人员;三是由当事人提前上报抬网作业人员名单,由人员所在村委会提供居家证明及体温检测证明;四是作业时必须佩戴口罩;五是当事人承诺,作业期间不聚众就餐饮酒。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

曾凡贵本人现居住在沙市区,在文旅区凤凰街道办事处海湖是否有30余亩鱼池。根据其反映的问题,3月7日,纪南文旅区社会事务局赴凤凰街道办海湖是否,通过村干部电话联系曾凡贵,其要求组织劳办30余人作业卖鱼,前期均未向凤凰街道及海湖是否反映此事,且当前水产市场尚未放开。就其反映事项处理意见如下:一是由当事人先联系销售渠道;二是按照减少聚焦的疫情防控要求,减少抬网作业人员;三是由当事人提前上报抬网作业人员名单,由人员所在村委会提供居家证明及体温检测证明;四是作业时必须佩戴口罩;五是当事人承诺,作业期间不聚众就餐饮酒。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像