• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 1**
  • 诉求编号: 105588
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
想加入荆州抗新冠病毒自愿者

本人沙市区塔桥路立新小区居住,现在在武汉职业技术学院,想加入荆州抗新冠病毒自愿者,自年前就在学院内隔离无任何不适,本人自带车辆加入,驾龄三十年,无任何事故。

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 13:38:55 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 14:53:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2020/2/20 16:09:56 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/20 16:09:59 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情  

感谢您对志愿工作的支持,目前武汉更需要志愿者的力量,建议您在武汉参与志愿工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像