- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 100770
- 诉求时间: 2020-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大年三十至今停水,非常时期解决刻不容缓
办理跟踪信息
- 2020-01-31 21:07 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-02-01 10:59 管理员将问题转交给〖市直部门 水务集团〗。
- 2020-02-01 10:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-02-01 18:47 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-01 18:47 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员上门查看,经了解,因该小区内部二次加压设备故障,导致高层用户无水。根据相关条例规定,二次加压设备日常维护管理,应由产权方自行维护解决,但考虑到抗击新型肺炎特殊时期,为解决用户用水困难,水务集团工作人员义务对故障设备进行了维修,目前高层用水已恢复正常,建议您疫情期结束后,尽快联系相关设备厂家对故障配件及时进行更换,以保障高层用户正常用水。工作人员已现场向您解释说明,您表示感谢和理解!如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新