- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 100223
- 诉求时间: 2020-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
干活工资至今未到手
办理跟踪信息
- 2020-01-18 07:47 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2020-01-18 17:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2020-01-20 16:02 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-20 16:02 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查了解,诉求人投诉的是新疆兵团四建承建的江陵县临港新城还建小区。诉求人是在该钢筋工班组李建宏下面工作,由于李建宏班组与该项目劳务费结算产生争议。目前施工单位下面的劳务公司正在与该班组进行协商发放工资中。2019年1月19日,电话联系当事人,施工单位正在进行发放工资,该案我局正在关注发放工资中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉